Гранулезный фарингит, ночной кашель

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыль
Здравствуйте, заболели ОРВИ, 2 недели болели не могли выздоровить, сдали мазок из зева и выявили бактерии (прилагаю фото с результатами анализа). Беспокоит ночной кашель и на горле воспаленные лимфоузлы. Объясните пожалуйста, какие бактерии выявлены в анализах. Немогу разобрать подчерк. И как с ними бороться. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-01 16:11
Ксения! Это условно-патогенный оральный стрептококк S. mitis -стрептококк митис. Только в большом микробном числе может вызывать воспаление. Учитывая увеличение лимфоузлов, кашель, гранулезный фарингит ребенок переносит вирусную инфекцию. Необходимо продолжить противовирусное лечение: принимать таблетки гроприносин 3 раза в день в возрастной дозировке. Курс 7 дней. Добавить под язык таблетки Респиброн, по 1 шт. Утром рассасывать. Курс 10 дней. Для лечения стрептококка используйте таблетки эритромицин в возрастной дозировке. Курс 5 дней. И сразу давайте пробиотик - капсулы Линекс. От кашля применяйте сироп Лазолван детский.