Сомнительное назначение препаратов ребенку

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться. Ребенок пошел в сад. Постоянно болеет, кашель, насморк, температура (адаптация). 4 дня в саду,2 недели болеем. Педиатр рекомендует пропить: бронхомунал, ирис 19 и рибомунил. В показаниях каждого необходим перерыв. А врач говорит пропить по очереди без перерыва. Лекарства сильные, не будет осложнений? Сыну 1,9 года.
Благодарю за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-02 15:53
Добрый день.
Бронхомунал П можно пропить рекомендованным курсом, с перерывами, согласно инструкции.
ИРС19 - применяется у детей после 2 лет, его можно использовать после окончания курса Бронхомунала П.
Рибомунил применяется у детей старше 6 лет, вам пока рано.
Всего доброго.