Мононуклеоз или нет?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3.3
Здравствуйте, Елена Владимировна! Прошу Вас помочь в анализах. Дочке 3года. В воскресенье поднялась температура была на протяжении дня 37.4-37.7 в этом диапазоне. Ночью уснула температура сама спала, лоб стал влажный и прохладный. Мерила температуру -36.4. Утром проснулась и температура начала подниматься -38.3, мы поехали сдавать анализы ОАК и ОАМ. Когда приехали домой, вызвала педиатра, она посмотрела и сказала что начало заболевания, горло краснеет, ничего страшного нет, типа ОРВИ и прописала арбидол. После ее ухода поднимается температура до 39.3 дала нурофен, при всём при этом ребёнок чувствует себя хорошо. Кушает норм, активная. Температура спала до 37.4-37.7. Начала подниматься ближе к 20.00 я вставила свечку. Уснула и начала потеть, температура сбилась. Ночью опять стала горячая, я дала нурофен. Сегодня утром проснулась в 9.00 и температура 37.3 к обеду поднялась до 38.6 дала опять нурофен. Елена Владимировна, что у нас с кровью? Фото анализов прилагаю. Сегодня позвонила педиатру, ничего внятного не сказала, сказала лишь попить изопринозин 10 дней, а потом будем сдавать кровь и смотреть что дальше. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-13 15:40
Дарья! Фото вы не прислали. Арбидол нужно было принимать 3 дня. Затем перейти на прием Изопроиносин. Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2018-03-13 15:42
Елена Владимировна, извините! Наверно не прикрепилось. Прикрепляю и жду вашего ответа! Спасибо!
Дарья 2018-03-13 15:48
Елена Владимировна, извините, забыла если нужно прикрепить анализ мочи. Моча идеальная.
Дарья 2018-03-13 19:06
Елена Владимировна, прислала Вам анализ крови. Скажите, пожалуйста, что у нас с кровью?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 11:14
Дарья! По ОАК крови снижены лейкоциты и повышены моноциты, что указывает на наличие токсичности в организме, которая оказывает влияние на росток белой крови.