Молочница возникает постоянно

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста, постоянно мучаюсь молочницей, она до этого возникала от презервативов марки Дюрекс, вылечилась в очередной раз, ПА не было после лечения, гинеколог сказала поменять марку презервативов и все будет хорошо.
Но сейчас я думаю снова молочница, выделения белые, без зуда и запаха(но па не было после последнего лечения, значит не от презервативов уже)
Как от нее можно избавиться? (
Постоянное лечение после ПА уже расстраивает
Что делать не знаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-13 00:28
Добрый день. Вероятнее всего вы просто ее не долечиваете.
Необходимо сдать ПЦР к кандидам с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
Тогда можно будет подобрать правильное лечение
Платная консультация
Света 2022-02-13 06:54
Спасибо, а где нужно сдавать ПЦР? в какой-то платной клинике или у врача гинеколога в поликлинике? (она берет только мазок всегда на флору)
2) могу ли я сейчас её вылечить свечами пимафуцин?
3) какая профилактика молочницы?
4) можно ли избавиться от неё совсем?
5) неужели она будет возникать после каждого защищенного ПА? (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-16 09:49
1. В частной лаборатории.
2. Не факт
3. Избегать стрессы, соблюдать интимную гигиену
4. Совсем не нужно, так как это нормальная микрофлора влагалища.
5. Нет, если правильно пролечиться.
Платная консультация
Света 2022-02-16 21:12
Я вот сейчас пью флуконазол однократно, свечи пимафуцин и мазь
1) Это верное лечение?
Или как нужно лечиться?
Препараты, которые назначает гинеколог-не помогают
2) молочница может возникать из-за латекса?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-18 11:01
Я вам написал что необходимо сделать в первую очередь.
Читайте выше
Платная консультация
Света 2022-02-18 12:36
Молочница бывает из-за латекса?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-18 12:46
Если у вас на него аллергия, то возможно