Не лечится молочница

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже примерно пол года не могу вылечить молочницу, никакие препараты не помогают. Когда проходила обследование у гинеколога поставили кандидоз, никаких других инфекций не было выявлено. Врач прописал свечи Полижинакс, Флюкостат, и спринцевание содой, но после этого никаких улучшений не было, также белые выделения, и налет на стенках. Зуд очень редко бывает перед менструацией. Сейчас прошла курс свечей Ливарол, после 5 свечей опять улучшений нет, уже просто не знаю что и делать в такой ситуации, что никак не могу вылечиться. Попробовала кучу препаратов, но все бестолку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-01 10:11
Добрый день, Юлия.

Если сейчас у вас молочница подтверждена анализами, то только свечей ливарол для лечения недостаточно, тем более 5 дней. Если после применения флюконазола молочница не прошла, то возможно кандиды к нему устойчивы или же ваш половой партнер не прошел лечение вместе с вами. Необходимо еще попробовать нистатин внутрь, плюс свечи.