Молочница при приёме ок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью линдинет 20 уже почти 3 года. Недавно стала замечать, что в середине цикла или за неделю до месячных начинается сильный зуд, выделения (все как при молочнице) и так каждый месяц. Мазок сдавала, сказали кандиды нет. Пью в таких случаях сразу флюконазол.
Что мне делать?
Бросать ок было бы пока нежелательно, но и терпеть это каждый месяц уже невозможно! Слышала, что может из за скачки гормонов в определенный день цикла такое быть. Как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 00:36
В вашем случае рекомендую сдать бактпосев выделений с определением чувствительности, а также исключить гарднереллез. Эти выделения могут быть симптомом дисбиоза влагалища или неспецифического воспаления.
Анастасия 2017-05-31 01:34
Воспаление нашли небольшое на шейке матки, предположительно эрозия, но прошла курс лечения, после чего опять появились симптомы "молочницы"
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 07:16
Пройдите обследование указанное выше.