Молочница при приеме ОК

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему при регулярном приеме ОК на третьей пачке появилась молочница (белые творожистые выделения комочками и зуд)? Причем она появилась на следующий день после незащищенного ПА и до этого месяц не было половой жизни. И еще вопрос: скажите пожалуйста на ваш взгляд какие самые эффективные вагинальные свечи от молочницы, чтобы сохранялся 100% контрацептивный эффект Диане-35? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 20:13
Добрый день, Екатерина.
Да, действительно это может быть побочным эффектом ОК. Если это действительно молочница (это подтверждена анализами), то можете проставить ливарол или тержинан. Они не снижают контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Катя 2017-05-02 21:28
Спасибо. А то что это началось на следующий день после незащищенного ПА, при этом месяц до этого не было половой жизни вообще и Диане-35 принимаю строго по схеме, это не может говорить о беременности? Просто прочитала, что молочница бывает при беременности.