Молочница, Джес, Клеон - Д. Выделения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит в ремиссии
Здравствуйте, принимаю Джес уже 7 пачку. На 17 таблетке пошли выделения, слизь, зуд. Врач поставил вагинальный кандидоз, прописала Клион-Д, Трихопол, флютиказон. Сказала принимать Джес без изменений. На данный момент остались 4 неактивные таблетки, выделения скудные так и не прошли.
Вопрос - нормально ли эти выделения(типа менструация на фоне заболевания ранняя или все-таки ожидать еще в период неактивных таблеток?
Принимать следующую пачку Джес, как всегда после 4 неактивных таблеток или пропустить их и пить сразу новую пачку.
Снижается ли контрацептивный барьер при приеме данных препаратов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-09 13:54
Добрый день, Дарья.
Данные препарат не снижает контрацептивный эффект При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла. Продолжайте прием ОК строго по схеме.
Платная консультация
Дарья 2017-10-09 14:24
Спасибо за ответ.
Но выделения скудные-скудные уже 2 неделю продолжаются, такого ни разу не было при приеме препарата Джес.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-13 22:36
В таком случае вероятнее всего это побочный эффект ОК. Понаблюдайте как будет в следующем цикле. Если это повторится, то необходимо сменить ОК на другие.