Молочница из за антибиотиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне гастроэнтеролог прописал антибиотики вельпрофен солютаб и таваник на 14 дней, что бы вылечить хеликобактер, муж тоже их принимает. Мы пьем их с 30 апреля. Примерно дня три назад у меня начался зуд в районе половых органов, потом это перетекло в молочницу. У мужа пока только зуд. Скажите, какие препараты нам с мужем принимать от молочницы, и можно ли уже сейчас начинать лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-10 18:39
Добрый вечер, сейчас решим Вашу проблему.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-10 18:43
Нужно уже сейчас начинать лечение, для Вас свечи во влагалище Ливарол или Ливагин-М по 1 св. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней и Флюконазол или Дифлюкан, Дифлюзол по 50 мг. Х1 р/д. 10 дней. Для мужа половой орган мазать мазью Клотримазол 2 р/д. 7-10 дней и пить Флюконазол или Дифлюкан, Дифлюзол по 50 мг. Х1 р/д. 10 дней.
Ольга 2020-05-10 19:02
А свечи тержинан подходят?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-10 19:02
Да, можно их тоже.