Помогите мне пожалуйста с уреплазмою

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. цистит. Хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня обнаружена уреплазма 10^5,2. Беспокоили жжение снаружи полових органов и во влагалищи тоже болезненность, сухость и дискомфорт. Принимала я Полижинакс 12 дней, пробиотики, противофлазид и епиген спрей в влагалище и снаружи. В влагалищи все пройшло, но в области уретри и клитора осталося незначительное жжение, может усилится после того как я долго посижу. Скажите пожалуйста что мне делать? Надо ли антибиотики? И через какое время после прийома полижинаксу можна сдавать на чувствительность к антибиотиков? Меня ето беспокоит уже около 3 мес.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 14:56
Здравствуйте. Антибиотики необходимо при таком количестве. После свечей посев не ранее, чем через 5-7 дней
Платная консультация
Валентина 2020-10-11 14:58
Спасибо Вам огромное за скорий ответ. А скажите еще пожалуйста жжение в области уретри ето может давать уреплазма?
Валентина 2020-10-11 15:02
Извините, что Вас беспокою. Хочу еще Вас спросить, если я сейчас уже свечи не ставлю, то можно жить половой жизнью со своим мужем? Предохраняясь.
Валентина 2020-10-11 15:06
Скажите еще пожалуйста. А уреплазма передается только половим путем? Я просто не знаю где она могла у меня взяться (просто ни я ни муж нигде не ходим). В последнее время можна сказать, что у меня частие стреси и переживання. И сейчас я очень сильно переживаю по етому поводу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 15:08
Валентина, уреаплазма живет практически у всех людей, которые начали половую жизнь. Это основной путь передачи. Но повысится ее количество до такого, чтобы вызвало симптомы, может на фоне вот этого - "у меня частие стреси и переживання. И сейчас я очень сильно переживаю"
Платная консультация
Валентина 2020-10-11 15:15
1) Скажите пожалуйста, а если я уже не принимаю свечи, то можно жить половой жизнью со своим мужем предохраняясь?
2) Можли ли будет у Вам обратиться с результати посева на чувствительность? Я очень хочу поскорей виздороветь. Пожалуйста помогите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 15:15
1. Не стоит. Сначала пролечитесь.
2. Ок, пишите
Платная консультация
Валентина 2020-10-11 15:18
Спасибо Вам огромное за Вашу консультацию и помощь. Всего Вам доброго.
Валентина 2020-11-02 12:35
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли 2 раза подряд использовать Полижинакс при вагините? Или можна заменить на Тержинал? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-02 18:25
Здравствуйте. Если первое лечение не дало эффекта, то нелогично выбирать эти же свечи. А что можно, оптимально узнать, сдав анализы на инфекции и мазок
Платная консультация
Валентина 2020-11-02 18:37
Спасибо Вам огромное
Валентина 2020-11-08 18:34
Добрий вечер. Скажите пожалуйста, как с Вами связаться? Очень нужно
Валентина 2020-11-08 19:02
Добрий вечер еще раз. Скажите пожалуйста чем можна заменить Ацилакт после лечения молочницы? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-08 19:09
Здравствуйте. На сайте указана почта. Info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов).
Платная консультация
Валентина 2020-11-15 20:07
Елена Викторовна, здравствуйте. Так моя проблема и не разрешилась по поводу уреплазми (она у меня 10*6, беспокоит небольшое жжение и дискомфорт в уретри и клиторе). Врач-гинеколог сказал, что ее лечить не надо, а поддерживать имунитет и она сама уйдет. Но меня она беспокоит. Мазок на флору показал коково-бацилярну флору, лейкоцити 3-5 в п. з
1. Скажите пожалуйста, что мне с ней делать?
Я уже устала. Посев я не сдавала, так как сказали, что нет необходимости. Спасибо Вам огромное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 11:12
Здравствуйте. Лечить. И я уже писала Вам, как можно обратиться
Платная консультация
Валентина 2020-12-07 17:02
Елена Викторевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, таблетки Кандивак можна принимать когда молочница есть или когда она вилечена? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 17:13
Здравствуйте. Кандивак употреблять как дополнительный источник инактивированных микроорганизмов, которые вызывают кандидозные заболевания кожи и слизистых оболочек, что способствует повышению резистентности (сопротивляемости) организма к этим возбудителям - как во время молочницы, так и вне ее обострения
Платная консультация
Валентина 2020-12-07 17:16
Спасибо Вам огромное. Я думала, что во время обострения молочници нельзя принимать Кандивак. А с Вашей точки зрения доктора Кандивак хороший препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 17:21
Некорректные вопросы. Я не характеризую препарат по принципу плохойхороший. Всего доброго