Полижинакс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Гинеколог прописала свечи полижинакс, а у меня через 2 дня начнутся месячные, подскажите, можно ли начинать их применение? И возможно ли продолжать вести половую жизнь с использованием презерватива?
Заранее спасибо!
Теги: полижинакс половая жизнь, половая жизнь при полижинаксе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 13:55
Здравствуйте! Есть смысл начинать лечение уже после менструации. Жить половой жизнью во время лечения инфекций не рекомендуется
Платная консультация
Екатерина 2020-11-25 11:02
Здравствуйте. Вставила первую свечку полижинакс и на утро она ввтекоа жёлтымы выделениями. Это норма или нужно бить тревогу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-25 11:44
Здравствуйте. Логично, что свеча вся не всасывается и выходит утром
Платная консультация
Екатерина 2020-11-25 11:53
Да, я понимаю) я именно про то, что она жёлтым цветом вытекла, это нормально? Просто она сама по себе свеча не жёлтая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-25 11:57
Смешивается с Вашими выделениями
Платная консультация
Диана 2020-11-25 15:12
Здравствуйте. Вчера поставила 1 свечку полижинакс. На утро и весь сегодняшний день ощущаю жжение на наружных половых органах, внизу, где преддверие влагалища, и так же внутри влагалища неприятно. Нужно прекращать свечи или что делать? Благодарю вас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-25 20:23
Здравствуйте. Возможно, аллергия, индивидуальная непереносимость. Стоит сменить тактику
Платная консультация
Диана 2020-11-25 20:40
А вот такие пакетики ромашки можно заваривать и делать сидячие ванночки? Просто в инструкции написано пить, выглядят как чайные пакетики. Никогда не делала сидячие ванночки. Нужно покупать другую ромашку или в таких тоже можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-25 23:57
Диана, не совсем понимаю адресность вопроса. Пишите фитотерапевту, на сайте есть
Платная консультация
Марина 2021-01-30 12:34
Здравствуйте. А как хранить полижинакс, в холодильнике? Или вопрос фитотерапевту задавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 18:21
Здравствуйте. Фитотерапевт - не специалист по хранения медикаментов. Фармацевту пишите. Но если открыть инструкцию - там все написано