Молочница и флюконазол

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня кандидоз и во влагалище и в уретре. Иногда бывает только в уретре. Врач прописывала флюконазол каждый месяц и свечи пимафуцин. Лечилась, все было нормально. Но недавно появилась аллергия на флюконазол. Начала пить таблетки нистатин и мазь нистатин.
Скажите пожалуйста, чем можно заменить таблетки флюконазол? И стоит ли продолжать лечение нистатином?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 12:15
Здравствуйте. Вы нашли достойную замену. Ничего не имею против
Платная консультация
Юлия 2019-05-05 12:40
Спасибо за ответ, просто флюконазол помогал сразу, а от таблеток нистатин уже 5 дней нет эффекта. Может можно заменить препаратом поэффективнее?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 12:42
Если такая ситуация, то можно искать замену. Клотримазол, Итраконазол