Молочница. Срочно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Благодарю за то, что согласились помочь!
Пила флуконазол, флюкостат, трихопол, свечи пимафуцин, залаин и нео-пенотран! Ничего не помогло, 2 месяц мучаюсь. Купила 7 таблеток флуконазола+свечи ливарол+линекс. Подскажите, можно ли пить флуконазол кнаждый день? Пропила уже 3 дня, на 2 день появились белые катышки(их не было вообще) и зуд по вечерам.
Благодарю ещё раз!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-23 23:17
Добрый день, Екатерина.

Нет, так делать нельзя. Возможно кандиды в вашей ситуации не чувствительны к флуконазолу и вам необходимо принимать нистатин.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-23 23:37
Вы советуете прекращать приём флуконазола и свечей?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-24 18:45
Рекомендую заменить на нистатин или сдать ПЦР к кандидам с чувствительностью к противогрибковым препаратам.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-24 20:46
Благодарю! Подскажите, Вы имеете ввиду таблетки? Как их приниматьи в течении какого времени? Антибиотик, не очень хочется
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-26 10:45
Да, таблетки. По 500000ЕД 4 р/ д 10 дней.