Мокрый кашель у 3х месячного ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца в прошлую пятницу у дочки началась выделяться мокрота прозрачная, на следующий день она осипла и ночью появился кашель я сразу пошла в больницу к нашему педиатру нас направили в обласную поликлинику так как она у меня тяжелый ребенок, тяжелая в том плане что я ее родила на 34 недели и она плохо дышала, положили в реанимацию под апарат и у нее лопнула легкая затем и вторая в общем в реанимации она пролежала месяц и 2 дня а потом ее перевели в отделение патологии недоношеных детей и там ее выхаживали сейчас у дочки бронхо легочная дисплазия. Так вот из за этого нас сразу педиатр ннаправила на госпитализацию там мы полежали с суботы до среды с диагнозом ларинготрахеит. Делали снимок пневмании нет. Выписали нас и назначили пить лазолван мы его пить то пьем да только кашель то как был так и есть и мокрота совсем не отхожит только мучается доченька и слышно как она там хлюпает у нее. Подскажите пожалуйста как лечить может можно ингаляции какие нибудь на травках делать. Нельзя же так это все бросать это же ребенок маленький тем более с ее то легкими. Заранее спасибо.
Теги: мокрый кашель у 3 месячного ребенка, кашель у 3 месячного ребенка, 3 месячный ребенок мокрый кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Отхаркивающее средство лазолван эффективнее вводить в виде ингаляций, пока мокроты еще много.
Затем уже будете- с настоями трав - мать-мачеха, бессмертник, например.

Всего доброго!