Мокнущие кроваточащие раны за ушами у ребенка 4,5 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка (4,5 года) страдает так называемой "золотушкой" примерно с 1,5 лет. Сильно мокнущие раны за ушами, с неприятным запахом и образованием корочек. Часто кровоточат.
В возрасте 3 лет пробовали лечить гомеопатией Графит 6, пропили месяц никаких результатов, нам назначили графит 12, результат тот же.
Мази (цинковая, урьяж) помогают лишь временно - пока используешь и просто немного подсушивают трещины.
Сейчас просто ежедневно промываем мирамистином.
Ребенок не аллергик (во всяком случае не пищевой, на коровий белок результат был отрицательный).
Так же с 3,5 появился кандидозный моллюск, его регулярно механически (пинцетом) убираем.
Болеет ОРЗ и ОРВи как все, не чаще не реже. Девочка с хорошим аппетитом, спортсменка.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-31 15:31
Пробуйте Psorinum 30C по 1 крупинке через день 2 раза. Затем Calcarea carbonica 6C, Lycopodium 6C, Sulphur 6C по 1 крупинке через час после завтрака и ужина по недели каждый. Выберите тот препарат, который помогает и продолжайте его принимать до выздоровления
Анна 2018-10-31 15:44
Спасибо!
А есть ли какие-то ограничения в питании на этапе лечения?
и можно ли параллельно чем-то облегчить состояние ушей (перекись, цинковая мазь)?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-31 18:36
Не давать мяту, газированные напитки и чай. Перекись и мазь можно