Рана за ухом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Очень часто идет кровь и зносу. Практически каждый день.
Здравствуйте, у моей сестры за ухом вот такая рана. Она не болит но достаточно глубокая. Она говорит что Ее уже давно чувствовала, но не видела. Я Ее только что увидела и ужаснулась. Она красная, длинная, и глубокая. Из-за чего ето может случилось? Подскажите. Чем лечит. Помогите. Заранее спасибо
Теги: мокнущая рана за ухом у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 21:19
Здравствуйте!
Это - интертриго ( опрелость ) .
Используйте :
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем мазь " гиоксизон " - 2 раза в день до 7 дней.
Отпишитесь через 7 дней.
Насухо вытирать за ушами после купания и мытья головы.