Общая оценка гомеопатического лечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5года
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Для меня важно Ваше мнение по поводу развития нового симптома на фоне лечения ребенка у гомеопата. 3,5 года, активный, светленький, с хорошей смекалкой, упрямый и настойчивый, "все сам". Основная проблема, над которой работаем, лечение сикотического миазма (врожденный гигантский невус на 80% тела ребенка, сикоз в других проявлениях от матери). Хорошие постепенные результаты со стороны невуса(медленное, постепенное осветление кожи на спинке и животике), хорошие результаты лечения детсадовских ОРВИ, простуд. На гомеопатическом лечении вся семья, но вот у мужа раньше время-от-времени были периоды проявления лишая, который подавлялся кетоконазол-содержащими шампунями. Сейчас у мужа лишай вернулся, ничем не подавляем. Беспокоит то, что он появился и у ребенка, на личике. Жить ему он не мешает никак, но мне мозолит глаз конкретно. На личике у него очень много родинок, к которым мы уже привыкли, и они выглядят естественно, а вот размытые островки лишая. Успокойте-просветите, пожалуйста. Расценивать это у ребенка, как переход в псору и радоваться таким проявлениям? Нужно ли его лечить или ждать, когда сам пройдет? Так же видела в ассортименте Лаки Фарм мази, в показаниях к которым прописаны разные виды лишая. Гомеопатические мази - тоже подавление?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Ирина.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 25 мая 2017 года

2 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-05-26 08:42
Любые высыпания на коже, гомеопатия расценивает, как выход проблемы наружу, что является хорошим признаком. Продолжайте лечение если видите результат (уменьшение невуса, реже простуды). Мазями я не пользуюсь
Ирина 2017-05-26 10:36
Большое спасибо за ответ и уделенное моему вопросу время!
Всего доброго Вам!