Киста яичка у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мальчика в 3 года на фоне ОРЗ и антибиотиков увеличилось яичко. Узи показало кисту размером 30х11х14 мм. Обратились к гомеопату, он назначил курс препаратов (Апис 6, Пульсатила12, Гаммамелис 12, Меркуриус коррезивус 6, Калий йод 6) . Пропили 2 курса (с интервалом 9 месяцев). Сейчас ребенку 4,5 года и проблема осталась. Возможно ли продолжить лечение гомеопатией и какие препараты вы посоветуете. Заранее благодарю.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 11 марта 2017 года

21 ответ
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-12 08:27
Подробно опишите характер ребенка
Елена 2017-03-13 12:49
Мальчик худенький, волосы светлорусые. Умеренно подвижный. Больше склонность к интелектуальным, познавательным видам (книги, шахматы и т. д). Спать не любит (днем с 3-х лет не спит). Необоснованные замечания, запрет вызывают обиду, впоть до плача и истерики. Если все обьяснить, то воспринимает нормально. В повседннвной жизни обычно спокоен. Общителен со взрослыми. Любит фантазировать, придумывать игры из ничего.
гомеопат 2017-03-13 13:42
Rhododendron 6С по 1 крупинке 1 раз в день 3 недели
Елена 2017-03-13 18:13
Спасибо за быстрый ответ! Начинаем лечение. Надеемся на результат.
Елена 2017-05-21 08:42
Здравствуйте! Мы пропили курс по вашей рекомендации. Прошёл уже месяц - результата пока не видно. Можно ли нам ещё что-то порекомендовать?
гомеопат 2017-05-21 09:02
Silicea 6С по 1 крупинке 1 раз в день 3 недели
Елена 2017-05-21 10:40
Благодарю Вас! О результатах сообщу.
Елена 2017-07-28 17:08
Здравствуйте доктор!
Мы пропили Силицею (3недели по 1 крупинке). Прошло уже 1,5 месяца, но улучшений пока нет(. Что нам делать и есть ли надежда избежать операции? Спасибо!
гомеопат 2017-07-28 19:30
Натрум муриатикум 6С по 1 крупинке 1 раз в день 2 недели
Елена 2017-07-29 13:51
Спасибо большое! Будем выполнять.
Елена 2017-08-23 18:22
Добрый день! Мы пропили Натрум муриатикум 6С. Через какое время могут появиться изменения? Пока видимых нет.
гомеопат 2017-08-23 18:44
Замечали ли вы во время приема препаратов (Натрум муриатикум, Silicea, Rhododendron, Апис, Пульсатилла, Гаммамелис, Меркуриус коррозивус и Калий йод) какие либо изменения со стороны поведения, сна, аппетита, стула.
Елена 2017-08-24 12:30
Каких либо ощутимых изменений не замечали. Все как обычно. Ребёнок активный, возможно даже перевозбужден. Днём не спит, ночью спит немного меньше возрастной нормы.
гомеопат 2017-08-24 12:38
Люэзинум 1М 1 крупику дать один раз. Он будет работать 1 месяц, если не перебьете антидотами. Месяц наблюдать за ребенком: высыпания, насморк, аппетит, сон, настроение
Елена 2017-08-24 23:58
Благодарю Вас! И ещё поясните пожалуйста, есть ли антидоты кроме мяты (кофе для ребёнка исключено по возрасту, чай очень слабый)?
гомеопат 2017-08-25 11:01
Мята, любой чай, специи, камфора, газированная вода
Елена 2017-08-25 13:21
Спасибо доктор!
гомеопат 2017-08-25 13:35
Ребенок получал много лекарств и вы не заметили никаких изменений. Значит надо поработать с миазмом и снова пройти препаратами