Неприятный запах из ушка у ребенка (данные анализа)

Спрашивает: soli82
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в 2 месяца заметила у ребенка неприятный запах из левого ушка, в 3 месяца мы попали на прием к ЛОР-врачу, который при осмотре ничего плохого не увидел. Взяли мазок из ушка, пришел результат: "Есть рост Staphylococcus aureus 10^7". Наша педиатр назначила стафилококковый бактериофаг (т. к. к нему выявилась чувствительность по результату анализа) по 2-3 капли 2 раза в день 10 дней, при этом педиатр сказала, что она не знает норм в ушах. Вопрос: действительно требуется лечение (превышена ли норма) и адекватное ли лечение назначила педиатр?
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Значение превышено почти в 2 раза от верхней границы нормы. Лечиться необходимо. Бактериофаги вполне подойдут в той дозировке, которой назначил педиатр.