Мои ноги просят холод

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. (Честно, я не знаю к какому врачу это относиться, но есть небольшое подозрение на сосуды. Невролог сказал, что эти симптомы не по его части и может быть это к психиатору) Такая проблема. С дедства я очень любил мыть руки холодной водой и любил брать что то холодное и металическое меж пальцами рук у основания. Последние лет 5 (мне 24) это ушло и в ноги. Ну именно стопа и поверх нее и по бокам. Мне прям сильно хочется прислонить их к холодному, прям иногда не возможно уснуть (да, в горизонтальном положеннии симптом усиливается, при ходьбе норм.) И когда я косаюсь холодного я прям аж глаза закатываю от кайфа. Я думал это температура конечностей, но нет, поймите, им не жарко, сколько их не остужай это не совсем поможет. Это не чувство жара, жжения, тепла, я это не могу объяснить. Не надо говорить, что это синдром беспокойных ног, нету там такой симптоматики, да и кистям рук моим тоже хочется, хоть и в меньшей степени от ног. Вообщем инфы не нашел в инете. Объясните мне мне что этоо, пожалуйста. Хоть кто то.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-22 05:42
Здравствуйте, Руслан.
Возможно, это как-то охлаждает Ваш внутренний пыл и успокаивает.
Каково сейчас Ваше душевное состояние? Есть ли тревога, неусойчивпе настроение?
Руслан 2022-01-23 01:43
Тревога то есть по всяким делам, но разве это как то связанно? Я то это физически ощущаю. И что значить ответиь на свой запрос на сайте? Где именно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-23 11:26
Вот здесь вот, на этом сайте, где Вы читаете мои ответы и отвечаете.
Да, оч даже связано. Когда мы чувствуем тревогу, но не идентифицируем ее или игнорируем этот посыл тела, то он переходит на телесные знаки.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Если это не поможет, возможно, речь тогда пойдет о сенестопатии. В этом случае поможет психиатр. Но нужно попасть на очный прием.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-22 13:32
Руслан, читайте ответ на свой запрос на сайте.