Могут ли некоторые антибиотики не помогать при диабете

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Цистит, диабет
Здравствуйте, могут ли некоторые антибиотики не помогать при диабете? Мой терапевт сказала, что Амоксициллин бесполезен, если диабет, можно только амоксициллин с ингибитором-Амоксиклав. Это действительно так, если есть чувствительность к амоксициллину по антибиотикограмме, тем не менее надо, при диабете только Амоксиклав?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-12-25 21:03
Здравствуйте!
Если со слов эндокринолога и согласно посеву на чувствительность Вам подходит Амоксиклав, значит его можно принимать при необходимости.
У меня нет такой узкопрофильной информации относительно антибиотиков, неэффективных при диабете.