Амоксиклав будет давать результат?

Спрашивает: Inna
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, действительно, что не все антибиотики "работают", если есть диабет? Например, амоксициллин только как Амоксиклав будет давать результат?
действительно, что не все антибиотики "работают", если есть диабет? Например, амоксициллин только как Амоксиклав будет давать результат?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-12-27 09:51
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос есть в ранее задаваемых вопросах.
Если определена чувствительность по антибиотикограмме на Амоксициллин, то необходимо в этом случае принимать его с клавулановой кислотой, т. е. защищенный.
Клавулановая кислота также обладает бактерицидным эффектом.
Погуглите эту информацию.
inna 2019-12-27 11:01
Чувствительность показал и Амоксициллин и Амоксиклав.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-12-27 11:15
Если тест показал чувствительность, то должен работать.
Прием амоксиклава будет оптимальнее.
Я думаю, что у практикующего эндокринолога должно быть больше информации, чем у провизора.