Бакпосев, антибиотик

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в бакпосеве нашли микроорганизмы, терапевт назначила ампицилин, но в аптеке я показал назначение и результат анализа, фармацевт говорит, что вряд-ли мне поможет просто ампицилин, что по результатам мне надо принимать ампицилин с каким-то Сульбактатом, а это якобы вообще другой препарат. Скажите прав ли фармацевт? Есть ли смысл начинать прием обычного ампицилина?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-07-24 07:40
Здравствуйте!
Вам указали в перечне чувствительных антибиотиков, что возможен вариант приема антибиотика с сульбактамом.
При назначении антибиотика врач также указал флемоксин.
Этот препарат имееет в составе сульбактам, что увеличивает эффективность антибиотика.
Флемоксин по этой причине будет оптимальнее для вашего лечения.
Виктор 2019-07-24 07:45
В аптеке не было ампицилина, и мне продали амоксициллин, если я не ошибаюсь это тот же флемаксин? Или нет?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-07-24 09:08
Да, это препараты с одним и тем же действующим веществом - амоксициллин.
Все правильно.