Выделения у девочки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Доброго времени суток! Дочери 5 лет. Ездили на море, там еще и заболели ОРЗ, после этого начались выделения желтого цвета. Обратились к местному гинекологу. Врач взяла мазок и посев. По результатам цитологического исследования большое кол-во слизи и лейкоцитов, флора обильная кокковая. По результатам E. Coli 10*6 и M. Morganii 10*4. У E. Coli чувствительность ко всем антибиотикам указанным в результате анализа, а M. Morganii устойчива только к ампициллину и амоксициллину, ко всем остальным чувствительность совпадает. Доктор назначила колоть Цефтриаксон, сказав что M/Morganii тоже требует лечения, хоть титр и низкий.
Вопрос: 1. требует ли лечения Morganii с титром 10*4,
2 если не требует можно ли заменить Цефтриаксон амоксициллином- жалко колоть ребенка, да и "полегче" он с побочками. Спасибо за ответ.
Теги: белые выделения у девочек советы гениколога 03
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

"полегче он с побочками" - откуда вы вообще это взяли? Проходите назначенное лечение и не выдумывайте. А если хотели заменить антибиотик, то необходимо было это решать со своим лечащим врачом, а не менять лечения на консультациях через интернет, причем с докторами, которые вообще не знают полной картины болезни вашего ребенка.