Воздействие на бактерии амоксициллина

Спрашивает: Mara
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в качестве "защиты" амоксициллина если применяют не клавулановую кислоту, а сульбактам, то воздействие на бактерии амоксициллина от этого не меняется?
Категория: Фармацевт

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-16 13:27
Здравствуйте!
Клавулановая кислота и сульбактам значительно усиливают действие амоксициллина на бактерии.
mara 2020-09-16 18:11
Если в антибиотикограмме чувствительность к амоксициллину + клав. К-та, то будет также чувствительность к амоксициллину + сульбактам? (трифамокс)
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-16 19:31
Должна быть. Это мое мнение. Уточните у инфекциониста.