Е-коли в бак. Посеве. Лечение

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
прошла лечение кишеч. Палочки в моче амоксициллином
после по результатам анализа после лечения - 10в 6 степени
подскажите если в анализе была указанна чувствительность к амоксициллину клавунат, а лечилась амоксициллином, значит лечение не правильно подобрано
и есть ли смысл сейчас лечиться ампициллином клавунат?
или использовать другой а/б
чувствительность к а/б прилагаю:
AMPICILLIN R
AMOXICILLINE CLAVULANAT S
CEFOXITIN S
CEFUROXIME S
CEFOTAXIME S
CEFTRIAXON S

S- чувств.
R- устойчив

NORFLOXACIN S
NITROFURANTOIN S
Категория: Уролог
Добавлен: 24 июля 2017 года

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-24 15:48
Здравствуйте. Необходимо начать лечение амоксиклавом 1000 мг 1 таб * 2 раза в день в течение 14 дней. К амоксициллину значит была ниже чувствительность.
Платная консультация
Ольга 2017-07-24 15:54
Подскажите а если никаких симптомов нет
лечение в любом случае обязательно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-24 15:55
Да, потому что высокая концентрация бактерий.
Платная консультация
Ольга 2017-07-24 15:57
Благодарю за ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-24 15:58
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Ольга 2017-07-30 12:20
Добрый день. Денис Сергеевич
Готовы стали анализ по ничипоренко (во вложении) может это то как лучше прояснить мою ситуацию!
Ольга 2017-07-30 12:25
Связано ли их появления с бактериями.
Лечение не изменится?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-30 14:37
Активного воспаления нет, однако, концентрация бактерий высокая. Поэтому требуется лечение (о нем написано выше).
Платная консультация
Ольга 2017-07-31 12:51
Денис Сергеевич. Я опять к вам с доп. Вопросом.
Дело в том что на данный момент мы с мужем планируем ребёнка.
Боюсь влияния антибиотика на плод. Т. к была стимуляция и овуляция произошла.
Гинеколог советует монурал. Аргументируя его тем что быстрое лечение и выведения до предполагаемого прикрепления к матке.
Но меня беспокоит что в таблице на Чувствительность нет данного вещества
Подскажите есть ли смысл в его приёме. Или если бы была Чувствительность то данное вещество бы было указано
С нетерпением жду вашего ответа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-31 14:08
Здравствуйте. В таком случае надо прислушаться к рекомендациям гинеколога.