Боль при глотании, увеличены миндалины, антибиотики не помогают

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около 2-х месяцев назад началась боль в горле, покраснение, боль при глотании, температура 38, пропила антибиотик амоксиклав 5д.,через неделю опять та же проблема, довабились прострелы в ухе и заложенность уха при глотании, назначили клацид 5 дн.,после приема опять возвратились те же симтомы, пропила антибиотик зиннат 7 дн, сейчас опять вернулась боль и покраснение, что уже делать не знаю, очень сильная боль при глотании
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Через неделю после приема последнего антибактериального препарата и через 3 дня после последнего полоскания, следует сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам. После получения результатов мазка можно говорить о дальнейшем лечении.
Дарья 2016-11-15 20:08
Спасибо, доктор