Заложены уши и течет

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня с детства хронический отит с перфорацией. 5 дней назад простыла, заложило нос. Вчера, когда промывала нос и отсмаркивалась, у меня заложило оба уха, а под утро стала вытекать жидкость, при этом иногда бывает острая боль. Переодически поднимается температура до 37.5 и отходит мокрота густая зеленого цвета, давит виски. Подскажите, пожалуйста, что можно применить для лечения. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В данном случае нужен приём антибактериальных препаратов. Берите Цефадокс 200 мг по 1 табл. 2 раза в день-7дней+ в нос обязательно сосудосужающие (Отривин или Називин) , в ухо (больное) - Ципрофлоксацин ушные капли по 4 кап.2 раза в день- 7 дней. И Эреспал по 1 табл.2 раза в день-7дней
Надежда, 55 лет. 2018-11-28 07:49
Здравствуйте, Галина Юрьевна. . В апреле поставили диагноз фаринготонзилит. Промывали лакуны миндалин уже 3 раза. Д искомфорт при глотании сохранился. Во рту постоянно липкая слюна как слизь или белая как пена. Чувствую как слизь отделяется как бы с неба. При глотании чувствую как глоток проходит через мягкое небо. Небо отечное. Принимала тонзилотрен, полоскания ротоканом, мирамистин. Сейчас назначили Тантум Верде спрей и зиртек промывают 4 раз. У меня не столько миндалины болят, как мешает слизь и отек мягкого неба. Это длиться с апреля. Пожалуйста поиогите. Я совсем отчаялась. А может там опухаль?
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?