Помогите не знаю как понять помогают антибиотики или нет!

Спрашивает: Светлана1
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи! У моей дочери, ей 1год и 2 месяца уже 4дня высокая температура 39 - 39,3. Вызывали врача, она назначила антибиотики в виде сиропа Аугментин, Линекс, и спрей тантум- верде. Симптомов простуды нету, кроме красного горла. Антибиотик начали давать вчера вечером 1 раз и сегодня 2 раза давали. Вчера ночью температура спадала часа на 2-3, потом вновь 39. Сегодня после того как утром дала антибиотик и жаропонижающее Нурофен, целый день не было температуры, а вот к вечеру опять 39. Подскажите пожалуйста, не могу понять помогает ли Аугментин или нет? Через какое время начинает действовать антибиотик? Анализы мы пока не сдавали.
Теги: как понять что антибиотик не действует, как понять что антибиотик помогает, как понять что антибиотик не подходит
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Светлана, доброе утро!
Обычно действие антибиотика оценивается на 3 сутки.
В вашем случае советую сдать общий анализ крови и мочи.
Выздоравливайте!