Могут ли быстро увеличиваться экстрасистолы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня вот были раньше щекотания в груди как бабочки, даже покашлять хотелось раз в день, раз в неделю, редко, думала экстрасистолы, сделала два холтера в октябре 5 нжэс, 1 жэс, в ноябре 8 нжэс, 1 жэс, а вот в 2018 году было всего 3 нжэс. Означает ли что они у меня стали увеличиваться со временем или они колеблются плюс минус? Например сегодня 100 завтра 10 послезавтра 3 потом 50 и это норма?
А второй вопрос у меня уже таких сильных редких щекотаний нет, а стали часто в течении дня несколько раз, но какие то легкие, особенно когда волнуюсь или физически что то резко делаю, нагибаюсь разгибаюсь например, может они и раньше были, но я если честно так не прислушивалась, потому что не знала что это такое, а может они у меня уже выше нормы стали? Или за 2 мес такого не может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2021 года

23 ответа

Здравствуйте, такие единичные Экстрасистолы как у вас не являются патологией, они не опасные и могут быть у абсолютно здоровых людей
Платная консультация
Елена 2021-01-21 07:45
Еще раз здравствуйте я все поняла. Только вот все таки сделала холтер. В 12.28 сделала спец нагрузку забежала с реьенком (10 кг) на 6 этаж. И видимо пульс был 192 и я почувствовала ряд экстрасистол. И вот на холтере видимо не все хорошо. Очень переживаю
Елена 2021-01-21 07:46
И продолжение приложу
Елена 2021-01-21 07:47
И еще
Елена 2021-01-21 07:48
Следующая страница
Елена 2021-01-21 07:49
Заключение
Елена 2021-01-21 07:50
Следущая
Елена 2021-01-21 07:51
Еще
Елена 2021-01-21 07:51
Предпоследняя
Елена 2021-01-21 07:52
Последняя
Ишемические изменения по холтеру не достоверные, сейчас он не используется для диагностики ишемии, Экстрасистолы единичные, заключение в общем как вариант нормы
Платная консультация
Елена 2021-01-21 12:29
Я сделала вэм. Проба отрицательная. Меня пугают парные жэс, параксизмы и наджелудочковая или желудочковая тахикардия. Посмотрите пожалуйста
Наджелудочковая тахикардия сама по себе не опасна, если только плохо эти приступы переносите и они частые, то направляют на РЧА, небольшая процедура по лечению аритмии
Платная консультация
Елена 2021-01-21 15:00
1. А посмотрите пожалуйста снимки там есть наджелудочковая иахикардия?
2. Что такое параксизм?
Да есть, пароксизм это приступ тахикардии
Платная консультация
Елена 2021-01-21 22:42
Просто я ходила уже к двум врачам, мнения разделились, кто то сказал там желудочковая кто то наджелудочковая, а кто то синусовая тахикардия. На ваш взгляд все таки какая?
По моему мнению это наджелудочковая тахикардия
Платная консультация
Елена 2021-01-26 11:45
А это опасно? Просто это было на фоне большой нагрузки. Так я никогда не ощущаю резких скачков сердцебиения. Это как случайная находка
Если они такие редкие и во время пароксизма нет субъективны ощущений, то не опасны
Платная консультация
Елена 2021-01-27 08:49
Скажите пожалуйста. А нужно ли мне сдать анализы КФК МВ, лдг, ревматоидный фактор, антитела к миокарду? Боюсь вялотекущей ишемии
Нет смысла, на ишемию у вас не похоже
Платная консультация
Елена 2021-01-27 15:24
Влияет ли на эти анализы день цикла?