Могу ли забеременеть от смазки при ппа?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. С парнем был анальных секс с эякуляцией в анальнон отверстие. После этого молодой человек принял душ. Через какое то время была попытка лешения девственности. Сначала он был в презервативе, но из-за того, чтобы было больно решили продолжить без него. Было много смазки (либо моей, либо его), но он так и не кончил. Через какое то время был еще один па, но уже в презервативе. Но кончил он через минут 5 после того, как извлек пч. И опять же эякуляцией произошла в анальных отверстие. Еще узнала, что именно в этот день была овуляция.
Игорь Тадеушевич! Ответьте пожалуйста, очень на вас расчитываю.
1) Возможно ли забеременеть в описанных обстоятельствах?
2) Можно ли забеременеть от смазки, или это миф? (просто многие врачи отвечают, что большой шанс на беременность от смазки)
3. Можно ли забеременеть от смазки при повторном па? Или все это мифы и беременность при ппа наступает только в случае, когда партнер не во время извлекает пч? И если партнер себя контролирует ничего не будет?
Добавлен: 8 марта 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-08 10:44
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Ангелина 2018-03-09 15:49
Игорь Тадеушевич! Простите еще раз за беспокойство! Просто прочитала ответы на сайте, и нашла, что в смазка все таки находятся активные сперматозоиды. В том числе и вы отвечали, что от смазки может возникнуть беременность. Так все таки без эякуляции во влагалище можно забеременеть? От смазки? Если она выделяется у партнера в большом количестве. Объясните пожалуйста, очень переживаю (Еще факт того, что день овуляции был (
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-09 19:48
А для чего я вам отправил статью? Вы читать умеете?