Могу ли я получить инвалидность с такими повреждениями?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, на сколько серьезные повреждения: поясничный лордоз выпрямлен. Ось позвоночника сохранена. Определяется склероз замыкательных пластинок, остеофиты по передней, боковым поверхностям тел. Костные разростания с тенденцией к образованию костной скобы в L 1/2. Умеренно снижена высота межпозвонковых дисков. Клиновидная деформация L1 со снижением высоты в переднем отделе до ¼.
В сегменте L5-S1 на фоне циркулярной протрузия определяется медианная грыжа диска до 4 мм с компрессией передней камеры журнального мешка. В L4/5 на фоне циркулярной протрузия диска определяется широкая левосторонняя медианно-парамедианная грыжа диска до 4мм с компрессией передней камеры журнального мешка.
На уровне исследованных сегментов проявления спондилоартроза, склероз кресцово-подвздошных сочленений. Можно ли получить инвалидность?
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-28 20:55
Добрый день!
Ваш вопрос решается в индивидуальном порядке, решает его комиссия ВТЭК

я не могу знать дадут ли вам инвалидность или нет