Могу ли я получить инвалидность

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49лет
Хронические заболевания: Правосторонний хронический отит. Левосторонняя глухота
Здравствуйте, С 9 лет я потерял слух на левое ухо оно полностью не слышит был отит была операция
правое с годами стало хуже слышать переодически течёт из уха бывают обострения врач сказал что там в перепонке маленькая дырочка стало плохо общаться с людьми постоянно переспрашиваю не слышу можно ли получить
инвалидность по слуху
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-27 18:28
Здравствуйте. Вам нужно обследовать я у сурдолога. При снижении слуха 3-4 степени с двух сторон можно подать документы в МСЭ для установления группы инвалидности.