Стапедопластика

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос. После проведения стапедопластики, и после извлечения тампона из оперированного уха, слух стал хуже чем был раньше и ощущения во круг уха и самого уха как будто, анестезия еще действует, тактильные ощущения не как у здорового уха. С чем это может быть связано? И улучшится ли слух? Без тампрна хожу второй день.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Слух будет восстанавливаться после того, как сойдет послеоперационный отёк, сформируется рубец на барабанной перепонке. На это уйдёт не менее 7-10 дней.
Ольга 2017-08-12 21:59
Здравствуйте! У моей мамы похожая ситуация. Второй раз сделали операцию на правое ухо. В первый раз было врожденное (срослось). Сначала слух улучшился, потом упал. Сделали вторую операцию, удалили среднее ухо, поставили имплантант. Слух стал еще хуже, ухо практически не слышит. После операции прошло 2 недели. Сказали должна выйти пробка. Скажите пожалуйста, что это за пробка, как выглядит? И почему слуха нет? Он должен появиться?
Здравствуйте! Возможно, речь идёт об эпидермальной пробке. Не могу ответить однозначно на ваш вопрос.