Двусторонний экссудативный отит, аденоиды 2-3

Спрашивает: Анастасия2509
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочка 7 лет. С 4 лет постоянные эксудативные отиты, по рентгену (в ноябре 2016г) аденоиды 1-2 степени. Опять же постоянно лечим эксулативный отит на правое ухо. Флюдитек(3р по 5мл, антибиотики амоксиклав, дезринит, назонекс, авамис(что то одно из трёх), отофа в ухо 3 к 3р), лечение помогало только когда назначали электрофорез. (но слух полностью не восстанавливался), больше наша лор ничего не прописывала. Храп во сне, ухудшение слуха. В феврале 2017 г гнойный отит, лечение практически такое же исключение капли в ухо Арнауран. Гнойный отит прошёл, эксудат сохранился. Аденоиды стали 2-3 степень, сделали эндоскопию закрывают евстахиевы трубы, стало и левое ухо плохо слышать. Еле добились направление на ударение аденоид. Вопрос следующий, нас не госпитализировали из за низкого гемоглобина 106. Я вся на нервах боюсь, пока дождёмся перенесённой операции на другое число, опять будет гнойный отит(слух стал ещё хуже). Может ли пропасть слух совсем за время ожидания операции? И что нам поделать для профилактики, чтоб дожить до операции не заболев?
Теги: экссудативный отит и аденоиды
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Как таковой профилактики в данной ситуации нет. Стоит промывать полость носа раствором морской воды. Используйте Назонекс по 1 дозе 2 раза в день до оперативного лечения.