Могу ли я начать заниматься гимнастикой после перелома ключицы?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Два года назад был перелом ключицы со смещением, без осколков. Операцию мне не делали, но в гипсе ходила более 4-х недель. Никаких последствий после снятия гипса не было, боли и неприятных ощущений не испытывала.
В этом году я собираюсь непрофессионально заняться гимнастикой, но есть опасения по поводу того, как это может повлиять на ключицу. Могу ли я заниматься этим видом спорта после перелома?
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-06-04 15:30
Можете.