Образование под коленом не болит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, обнаружена киста Бейкера под коленом. Овальное образование 38,8*13,7мм. Анэхогенное, с еденичной гиперэхогенной перетяжкой, частично сжимаемое при компрессии, кровоток внутри не лоцирован. Как лечить, что делать? Занимается гимнастикой.
Добавлен: 15 января 2018 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-15 21:57
Все зависит от жалоб
Ольга 2018-01-18 07:21
Жалоб нет!
На консультация врача нам рекомендовали откачать жидкость и наложить гипс на 2 недели. Что скажете?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-19 17:29
Я что-то должен комментировать при отсутствии жалоб?
Ольга 2018-01-22 08:31
"- Здравствуйте, обнаружена киста Бейкера под коленом. Овальное образование 38,8*13,7мм. Анэхогенное, с еденичной гиперэхогенной перетяжкой, частично сжимаемое при компрессии, кровоток внутри не лоцирован. Как лечить, что делать? Занимается гимнастикой.
- Все зависит от жалоб
- Жалоб нет! На консультация врача нам рекомендовали откачать жидкость и наложить гипс на 2 недели. Что скажете?
- Я что-то должен комментировать при отсутствии жалоб? "

В этом и есть суть Российской медицины. Я надеюсь, что Вы не практикующий врач, а только сидите здесь и занимаетесь подобного рода отписками)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-22 12:05
К счастью, к Российской медицине имею только косвенное отношение. Касательно ситуации, то при отсутствии жалоб лечение с субъективной своей точки зрения не считаю необходимым. А как поступить в сложившейся ситуации лично Вам - решать Вам. Будьте здоровы!