Шишка на пальце чуть выше ногтя при нажатии болит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, доктор! На большом пальце руки чуть выше ногтя появилась какая то твердая шишка как после удара по пальцу молотком и если до нее дотрагиваюсь больно, сам сустав не болит и подвижен, что это может быть и как лечить я пока днем натираю деклофенаком а на ночь делаю компресс демиксидом
Добавлен: 18 мая 2020 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-25 20:10
Что угодно может быть. Лечение должно определяться после диагностики, а Вы ее, видимо, проигнорировали
Владимир 2020-05-26 12:50
Здравствуйте Олег Игоревич. Я ее не проигнорировал, просто с этой инфекцией из дома страшно выходить тем более в поликлиннику, когда закончится это безобразие конечно же схожу, а пока делаю на ночь примочки димексида боль стихла опухоль прошла осталась небольшая твердая шишечка, как будто идущая от корня ногтя. Ну все равно спасибо за Ваш ОТВЕТ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-02 12:49
Если уже стихла опухоль и боль - то самое время начинать заниматься гимнастикой для полного восстановления функции сустава
Владимир 2020-06-02 19:38
Эдравствуйте Олег Игоревич! Спасибо за совет, но я уже много лет занимаюсь гимнастикой у-шу!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-04 15:00
У-шу пока стоит отложить и заниматься ЛЕЧЕБНОЙ гимнастикой в рамках реабилитации https://www.youtube.com/watch?v=S7W3op3kHig