Могу ли я быть спокойна, является ли это нормой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, прошла обследование узи печени, можете подробно описать что за образование найдено. Мой доктор сказал, все хорошо, вы здоровы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-15 16:39
Здравствуйте, Юлия! Гиперэхогенные включения могут быть мелкими кальцинатами, за ними можно просто наблюдать. Такие образования могут быть следствием острого воспалительного заболевания, следствием приёма препаратов. Если биохимический анализ крови в норме (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ), то можно лечение не проводить, контроль УЗИ делать 1 раз в год.