Простеночное несмещаемое образование в желчном пузыре

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Три года назад во время УЗИ брюшной полости обнаружили гемангиому в правой доле печени, размером около 1,5 см. Желчный в норме. Диффузные изменения поджелудочной железы. Былижалобы на боли в левом боку. На гастроскопии - гастродуоденит. Гемангиому рекомендовали наблюдать раз в год. Через год гемангиома уже в размере увеличилась - 2,1*1,8 см. Но осмотр на фоне сильного метеоритзма. Желчный и поджелудочная также.
Два года не делал УЗИ, недавно повторил - Гемангиома выросла на 2 мм, в желчном - простеночное, несмещаемое экзогенное образование с акустической тенью размером 8 мм. Подозрение на ЖКБ. Желчный пузырь в размерах не увеличен, форма неправильная. Диффузные изменения поджелудочной железы.
Печеночные пробы в норме. Повышен холестерин, на 2 единицы выше нормы.
Скажите, пожалуйста что это может быть в желчном - камень или полип? На УЗИ конкретно не сказали.
Сходил к врачу, назначил принимать - Хофитол 1 т. 3 р в день, Юниэнзим, Максилак и Тримедат.
Насколько оправдано применение данных препаратов в моем случае? У Хофитола в инструкции противопоказание при ЖКБ.
Какие дополнительные исследования сделать для уточнения природы данного образования? И что делать с гемангиомой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-04-12 06:51
Добрый день, прежде чем лечится, вам необходимо точная диагностика: сделайте Мрт органов брюшной полости
Платная консультация
Антон 2018-04-12 22:12
С контрастом или без? Подскажите ещё, даёт ли полип акустическую тень на УЗИ?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 20:27
Здравствуйте. Можно МРТ и без контраста. На УЗИ полип не должен давать тень, но это не точный метод.