Мог ли заразиться ВИЧ через порез на пальце

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Жельбер, Себорейный дерматит
Здравствуйте, был анл-й секс в презервативе. После окончания на партнершу на области преимущественно анальную и менее на вагинальную, я протер эти места туалетной бумагой. Через несколько минут я взял эту бумагу и относил метров 5, взял рукой и пальцем который был порезан пару часами ранее и не кровоточил. Бумага была местами влажная от спермы и м. б. вперемешку с женскими выделениями. Могли ли эти выделения попасть мне в рану и заразить ВИЧ. Статус партнерши не знаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-03 17:25
Артем! От бумаги и выделений на ней, нельзя заразиться вирусом ВИЧ. Всего доброго.