Заражение через грудь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была на приеме у маммолога. Сначала она провела осмотр, надавила и из груди были выделения. Затем сразу же сделала УЗИ. Когда я начала вытираться пеленкой на которой я лежала, то обратила внимание на то что она уже была мокрая (изначально до того как я начала вытираться). Сначала я не предала этому значение, а теперь думаю - если она была мокрая от выделений прошлых пациенток (молоко и т. п., просто грязная одежда), то могла ли я чем-нибудь заразиться (ВИЧ, сифилис и т. д.) учитывая то, что у меня были выделения из груди?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-08 19:39
Наталья! Таким способом заразиться ВИЧ инфекцией, гепатитами и сифилисом невозможно. Эти обстоятельства не относятся к путям передачи возбудителей этих заболеваний.