Мог ли заразиться после секса

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я правильно ли сделал. После защищённого случайного контакта обработало Хлоргексидином и через 12 часов выпил Азитромицин 1 грамм. Мог ли я заразиться чем нибудь. Азитромицин мне во 2 день пить или достаточно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

10 ответов

Илья 2019-07-14 20:25
А так же у меня лёгки порез на пальце и я этим пальцем мастурбировал ей влагалище. А так же при оральной ласки с презерватиаом, она ласкала машонки и пах. Мог ли что нибудь подцепить? Подскажите пожалуйста, место себе не нахожу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-14 20:39
Здравствуйте, Илья!

Если презерватив не сполз и не порвался, то риск заражения ИМПП вышеописанным способом практически невозможен!

Не волнуйтесь!
Илья 2019-07-14 20:53
СПС за ответ. А я все правильно сделал профилактику Азитромициномна всякий случай? Когда мне стоит сдавать анализы? И через порез значит ничего не попадёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-14 23:47
Все правильно.

Да, верно.

Нет.

Если Вы хотите обследоваться то ПЦР на хронические урогенитальные инфекции через 3-4 Нед от контакта, ПЦР на ВИЧ и гепатиты В, С через 2-3 Нед, и ИФА на сифилис через 1,3,6 мес
Илья 2019-07-15 06:14
Спс Вам большое за ответ, очень переживал. А азитромицин когда мне ещё принимать и справился ли со своей задачей если вдруг я что нить поймал?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 09:49
Больше не нужно!

Скорее всего да, это профилактика бактериальных инфекций
Илья 2019-07-15 22:20
И у меня последний вопрос, через ранку когда пальцем засовывал в неё, возможно передачи ВИЧа таким способом? Очень интересует этот вопрос
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 12:55
Нет

Это же не открытая рана была?

Царапина?
Илья 2019-07-16 14:34
Нет ни открытая, но глубокая. Крови не было на ранке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-20 15:20
Риски отсутствуют.