Азитромицин и тинидозол вместе

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Позавчера был не защищённый секс (порвался призерватив). Вчера утром я выпил Азитромицин 1грамм, флюконазол и тинидозол 1 грамм, принял всё одновременно. После этого в течение дня наблюдалась слабость, тошнота, отсутствие аппетита. Сегодня слабость осталась и моча стала более насыщенного цвета. Подскажите что это может быть действительно таблеток или проявление ИППП?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июля 2018 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-07 10:46
Здравствуйте, Виктор!
Это - от таблеток!
Больше употребляйте жидкости (вода)!
Должно пройти за 1-2 дня.

Виктор 2018-07-07 10:53
Спасибо большое за помощь! Скажите ещё пожалуйста, того набора таблеток что я выпил достаточно для профилактики ИППП?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-07 10:56
Да, вполне!
Но Вы все равно должны сделать профилактическое обследование на ИППП по схеме, чтобы ничего не пропустить!
Виктор 2018-07-07 10:58
Если вам не трудно, можете написать схему?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-07 11:01
Да ,  конечно.
Это - ПЦР на хронические урогенитальные инфекции - через 3-4 Нед после контакта.
Это - ИФА или МРП на сифилис -через 1,3,6 мес
Это - ИФА на гепатиты В , С и ВИЧ - через 1 ,3 ,6 мес и на ВИЧ еще -через 9 и 12 мес
Или ПЦР на гепатиты и ВИЧ - через 2-3 Нед от контакта однократно! (самый удобный и достоверный метод, но ПЦР на ВИЧ не всюду делают)
Виктор 2018-07-07 11:05
Тоесть сейчас бежать сдавать анализы не нужно? И может вы посоветуете где их можно сделать чтобы было проверенное место, чтобы не стали на деньги разводить
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-07 11:23
Конечно, нет.
Есть инкубационный период, серологические окна.
Сейчас ничего ещё и не покажет.

А Вы откуда?
Виктор 2018-07-07 11:28
Из Москвы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-07 11:30
Сеть лабораторий ИНВИТРО.
ВИЧ -  Центр СПИДа бесплатно и анонимно.
Виктор 2018-07-07 11:31
Спасибо! Хорошего дня!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-07 11:35
Взаимно!
Будьте здоровы и удачи!
Виктор 2018-07-09 06:11
Доброе утро! Возвращаясь к разговору про ИППП. Возник такой вопрос, насколько я сейчас опасен для ребенка в быту? Если я вдруг что то подцепил, может ли и ребенок этим заразиться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-09 06:16
Здравствуйте , Виктор!
Нет!
Достаточно обычных гигиенических процедур.
Целовать / обнимать ребенка можно, если на губах, во рту нет изменений.
Виктор 2018-07-09 06:19
Изменений нет! Тоесть грубо подмыть ребенку попу я могу не опасаясь за его здоровье?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-09 08:19
Можете подмывать ребенка.