Мог ли сам пройти гепатоз за шесть лет?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне почти 24 года, пять лет назад (в 2014) на УЗИ органов брюшной полости написали "диффузные изменения в печени по типу жирового гепатоза". Все остальные показатели по печени и др. Органам были в порядке. Специально не лечился, диет не соблюдал, не воспринял серьезно в силу возраста. С тех пор подрос (немного совсем), немного похудел. Сейчас снова нужно делать узи, немного страшно, скажите, раз я чувствую себя хорошо, и прошло почти шесть лет - мог ли этот гепатоз сам рассосаться? Насколько сейчас нужно бояться, или может мои страхи не обоснованны? Чувствую себя хорошо, так же, как и тогда, шесть лет назад. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 19:12
Здравствуйте, Алексей! Если вес тела снизился до нормы, то вполне вероятно, что на УЗИ не будет признаков жирового гепатоза.