Моббинг, уходить не собираюсь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Проработала в организации 2,5 года, все было отлично: со всеми ровные, хорошие, как мне казалось, дружеские взаимоотношения. Работу обожала. И тут, месяц назад, начались насмешки в мой адрес, чувствовалось избегание, издевки, игнорирование людей. Компания не маленькая. Люди, которые хорошо ко мне относились, в открытую начали оборачиваться, как будто услышали про меня что-то нелицеприятное. В общем, не понимаю, что происходит. Девушка, с которой я общалась все это время давненько начала ехидно подсмеивать, если в мою сторону были подколы, но тогда они были не сильными и со стороны только одного парня. Теперь они объединились и, видимо, как-то настроили всех против меня. Но неужели у остальных нет своей головы? Почему все настроились против меня? Я не ругалась с ними, вообще ничего не говорила, не сплетничала, и все, кто ко мне раньше благодушно относился, изменились на ехидную улыбку, даже новенькие. Рассказала об этом директору, не сославшись на тех, от кого исходила инициатива. Он сказал, что понаблюдает и постарается понять, кто это провоцирует. И эти люди еще мне жмут руку, приветствуют. Я же в изоляции. На обtде на меня все оборачиваются. Что за ерунда происходит? Все эти склоки, "интриги" меня вообще не интересуют, не хочу и не собираюсь этим жить. Но как прекратить издевательские словечки в свой адрес. Я уже говорила тет-а-тет с тем, кто это начал, на мой взгляд. Спросила, что за скрытая агрессия, человек перестал шутить, но закулисная игра продолжается
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-06-08 21:18
Здравствуйте, Ольга!

Не спешите обсуждать ситуацию с руководством - это может навредить Вам.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом - в происходящем нужно тщательно разобраться.