Измена мужа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июле этого года я узнала, что муж изменяет мне уже 5 месяцев. Я вынудила его мне признаться. Я замечала, что что то не так с нами, он стал скрытный, телефон поставил на пароли. Вечер уходил в другую комнату разговаривать. Он ушел к ней, но много раз пытался вернуться в семью, у нас есть сын 2,9. но все равно уходил к ней. У этой женщины дочь. Мы в сентябре должны были поехать в отпуск с друзьями, но он поехал с ней. Все время говорит мне не рубить с плеча, не подавать на развод, чтр любит меня и ребенка. Но я так больше не могу. Я жду его, я надеюсь, что все нормализуется. Но каждый раз мне все хуже, я пытаюсь прийти в себя и жить дальше, отпустив его. Но в этот момент он приходит. И снова затягивает меня в этот кошмар. И я снова переживаю, снова плачу и страдаю. Как выйти из всего этого? Он мне звонил, когда был на море, говорил что ошибся, что хочет вернуться. Просил поговорить, когда приедет. Но я не верю ему. Я боюсь что он не изменится и при любом конфликте снова уйдет к ней или к другой. Боюсь снова ему довериться, прошло уже много времени я давала ему несколько шансов вернуться, он приходил. А когда говорил, что поедет за вещами, снова не возвращался домой. Хоть я и просила, чтобы мы поехали вместе. Я боюсь одиночества, я боюсь, что с ребенком на руках никому не буду нужна. И я боюсь быть снова обманутой. Помогите разобраться пожалуйста
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-23 13:46
Здравствуйте, Оксана.
Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватает мужу в ваших отношениях. Он честно пытается найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена происходит в вашей паре для того, для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом очно или онлайн по скайпу.