Сложные отношения в семье

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Как избавится от постоянной раздраженности, чувства агрессии? Очень тяжело складываются отношения в семье. Случилось так, что за 10 лет совместной жизни, муж мне изменял. Я простила и пыталась об этом забыть. Сейчас же срываюсь из за каждой мелочи, все раздражает. Может это отголоски прошлого? На этой почве муж стал протягивать руки. Все это на глазах детей. Как выйти из этого состояния? Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-08 22:03
Здравствуйте, Ирина.
Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало мужу в ваших отношениях. Он честно пытался найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эти измены произошли в вашей паре для того, для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.