Запуталась в отношениях не знаю как быть!?

Спрашивает: НинаNina24
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите разобраться! Я работаю инструктором по пин-понгу, Игорь был моим постоянным клиентом, в один прекрасный день я решила пригласить его погулять, он сам по себе скромный, стеснительный молодой человек. Мы пошли гулять он стеснялся мы гуляли разговаривали, я его первая взяла за руку, когда он меня проводил я его первая поцеловала, так мы начали встречаться! Ему 29 лет мне 24! я жила у друзей спустя два месяца наших отношений я со своим братом решили снять жилье, мы переехали он познакомился с моим братом они даже вроде нашли общий язик, брат познакомился с девушкой и все время пропадает у нее, по этому Игорь у меня практически жил, он хороший человек он пытался как то помогать поддерживать, друзей у него практически нет и когда я собиралась идти куда то гулять со своими друзьями сразу наступали обиды, а как же я что мне делать, когда я его звала с нами он не хотел идти. Друзья мои ему не сильно нравяться он даже не помнит как их зовут. Я собиралась в отпуск у меняна работе случился конфликт меня посетитель довел до слез, Игорь, при этом присутствовал но он даже не чего не сказал. И тут у меня как буд то что то сломалось внутри я перестала его хотеть в плане постели, я потихоньку начала от него отдаляться, я начала ему хамить мне стало с ним скучно, мне надоело его постоянно к чему то подталкивать, и вот три дня назад он приехал с работы со словами что нам нужно поговорить, он сел на против меня начал говорить как он безумно меня любит, а я не хорошая к нему остыла, когда я сказала давай разберемся из за чего это началось, и начала обьяснять это все он потихоньку начал собирать свои вещи. Когда я спросила почему он тогда не заступился за меня он сказал это твоя работа почему я должен влезать в твои рабочие моменты. После чего он сказал я поехал а ты подумай чего ты хочешь когда надумаешь позвони помни что я тебя люблю и прийму любой твой ответ. И так уже прошло три дня я по нему даже не скучаю! Он очень нравится моей маме и что делать я не знаю. Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-12 17:09
Здравствуйте, Нина.
Все люди разные. И у всех нас есть свои особенности. Что-то дается нам легко, другое сложнее, третье мы не освоим никогда, как бы не старались. Общество накладывает на мужчину и женщину четкие гендерные роли, навязывая тем самым определенный тип поведения. У нас в России женщине принято быть мягкой, уступчивой, улыбчивой, слабой, хранить семейный очаг., а мужчине - волевым, защитником слабых, уметь зарабатывать, быть главой семьи и т. д. На деле же наши личностные качества часто отличаются от общепринятого эталона. И такие люди начинают "ломать" себя под систему. Ни к чему хорошему это не приводит.
Все относительно. Это же Вы сами выбрали себе данного мужчину для близких отношений и начали жить с ним. Значит он чем-то подходит Вам психологически. Часто между гендерной ролью и нашим истинным психотипом происходит внутренний конфликт. Люди вынуждены выдавать такое поведение, которое им не свойственно по внутренним параметрам. Возможно, муж поступил честно, не выходя на внешний конфликт, наверное это не его стиль. Тем более Вы сами вполне справились с данной ситуацией. А потом, дома, вспомнили, что Вы же женщина и мужчина "должен" Вас защищать.
Просто подумайте над этой информацией.