Множественный стоматит

Спрашивает: Карамышев Михаил Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, холецистит (в стадии ремиссии)
Здравствуйте, буквально дня 4 назад появились стоматиты в полости рта, их довольно много, подскажите пожалуйста правильно ли я их лечу? Просто результат не очень удовлетворяет. Может что то ещё посоветуете принимать.

Стал принимать: мирамистин, тантум верде (спрей), имудон, граммидин и буквально 11.04.2021 начал пить Ацикловир-Акрихин (в таблетках)

Вредных привычек не имею (не курю и не пью)

Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-12 16:47
Лечение правильно. Слизистая восстановиться через 10-14 дней.
Карамышев Михаил Александрович 2021-04-12 16:48
Спасибо за быстрый ответ, что принимать от боли, боль ужасная, и какой это вид стоматита?
Карамышев Михаил Александрович 2021-04-12 16:50
На языке стоматит появился сегодня при данном лечении
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-12 16:51
Вирусный стоматит.

Если беспокоят боли, тогда можно попробовать за 20 минут до приема пищи наносить на марлевом тампоне гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.
Карамышев Михаил Александрович 2021-04-12 16:56
Спасибо за ответ, у меня ещё вопросик,
1) какой это вид стоматита?
2) и почему при данном лечении появился сегодня маленький на языке? Язык сегодня щёткой не много травмировал может из за него?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-12 17:00
"1) какой это вид стоматита? " - Вирусный стоматит, скорее всего, герпетический.

"2) и почему при данном лечении появился сегодня маленький на языке? " - Элементы поражения слизистой могут возникать в течение нескольких дней.

"Язык сегодня щёткой не много травмировал может из за него? " - Возможно, но, скорее всего, это проявление стоматита.
Карамышев Михаил Александрович 2021-04-12 17:07
Спасибо:)